Kat.-Nr.: 1503
Konvolut Ex Libris, 13 Stück, 1- Hälfte 20. Jhdt., Jugenstilmotive, für u. A. Dr. Josef Lenze, Alex u. Johanna Fröhlich, Karl Ritter, Berna Kahrmann, verschiedene Größen, Blattmaße zwischen
Kat.-Nr.: 1504
Rico Blass, geb. 1908 Polen, Farblithographie, Hahn, u. l. sign Rico Blass und u. l. num. 304-1500, Blattmaß: 40 cm x 50 cm.
Kat.-Nr.: 1506
Wilhelm Päsler, geb. 1942 Klosterheide, Siebdruck, Komposition in rot, u. r. Num. 24/100, sign. Päsler, datiert 70, Blattgröße 59 x 73 cm, gerahmt, AM.: 67 x 80 cm.
Kat.-Nr.: 1507
Lithographie, abstrakte Komposition, u. l. numm. 37/50, u. r. sign. u. dat. 72, Maße: 53 x 51,5 cm, gerahmt, AM: 74 x 73 cm.
Kat.-Nr.: 1508
Horst Kuhnert, geb. 1939 Schweidnitz, Siebdruck, u.r sign Horst Kuhnert u. datiert 71, u. l. numm. 73/100, Maße: 60 x 60 cm, gerahmt, AM: 66,5 x 66,5 cm.
Kat.-Nr.: 1509
Heinz Kampmann-Hervest, 1913 - 1985, Lithographie, Wolken, u. r. sign. u. dat. Kampmann-Hervest 73, u. l. nummeriert. 94/120, Maße: 61 x 49 cm, gerahmt, AM: 98 x 72 cm.
Kat.-Nr.: 1510
Alfonso Hüppi, geb. 1935 Freiburg in Bresgau, farbiger Siebdruck, der Baum, u. r. sign u. u. l. nummeriert 77/100, Blattgröße: 74,5 x 53 cm, gerahmt, AM: 78 x 56,5 cm.
Kat.-Nr.: 1511
Zoravia Bettiol, geb. 1935, Farbholzschnitt, Krieger mit Friedenstaube, bez. 10/80, u. r. bleistiftsigniert Zoravia Rettiol 76, Maße: 82,5 x 51 cm, gerahmt, AM: 108 x 75 cm.
Kat.-Nr.: 1512
Germán Becerra, geb. 1928 Sotaquira Kolumbien, Lithographie, Paar, u. r. sign. G. Becerra, u. l. numm. 69/150, Blattgröße: 77 x 65 cm, m. R.: 87 x 74 cm.
Kat.-Nr.: 1513
HAP Grieshaber, 1909 - 1981, Farbholzschnitt Ritter auf Pferd, u. r. bleistiftsign., gerahmt, Lichtmaß: 41,5 x 54 cm, Außenmaß: 62,5 x 73,5 cm